Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Economico R.Serra - Cesena - (FC)
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO
"R.SERRA"
Via T.M. Plauto, 67 - 47521 Cesena (FC) - Tel. 0547 21596
E-mail:info@itcserra.it - P.E.C.:fotd02000l@pec.istruzione.it
Istituto Tecnico Economico R.Serra - Cesena - (FC)
Istituto Tecnico Economico R.Serra - Cesena - (FC)
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO
"R.SERRA"
Amministrazione Trasparente
I.T.E. "Renato Serra"
Organizzazione
Servizi On Line
AccessibilitÓ
Informativa-Privacy- Segreteria
OFFERTE DI LAVORO

ICDL - Sessioni d'esame

SESSIONI D'ESAME A.S. 2020/2021 (IN PRESENZA)

Le prenotazioni saranno accettate solo se sarà inviata alla referente (mariapina.vantaggiato.prof@serraeducation.net) la ricevuta di pagamento ed il modulo di iscrizione ALMENO 5 giorni lavorativi prima della data dell'esame. In caso di mancato pagamento la prenotazione all'esame decadrà.

Ricordarsi di portare all'esame un documento di riconoscimento.

Per fare 2 esami prenotarsi in entrambi i turni. 

 

N.  GIORNO DATA TURNO1 TURNO2 FARE BONIFICO E PRENOTAZIONE 
1 mercoledì 18/11/2020 14.30  15.15  entro il 12/11/2020
2 mercoledì 02/12/2020 14.30  15.15  entro il 24/11/2020
3 mercoledì

10/02/2021 

14.30 15.15   entro il 27/01/2021
4 mercoledì 10/03/2021 14.30 PRENOTA 15.15  PRENOTA entro il 03/03/2021
5 mercoledì 14/04/2021 14.30 15.15  entro il 07/04/2021
6 mercoledì 12/05/2021 14.30  15.15  entro il 05/05/2021

 

COORDINATE BANCARIE PER I VERSAMENTI CAUSALE PER ISCRIZIONE ALL'ESAME         

CREDIT AGRICOLE CARIPARMA

AG. 3 – VIA SUBB. COMANDINI – CESENA

IBAN IT43S0623023933000063610327

intestato a ITE "RENATO SERRA"

ISCRIZIONE ESAMI I.C.D.L. MODULI (specificare i moduli)

SKILLS CARD (numero skills card se già acquistata)

COGNOME E NOME STUDENTE

DATA DI NASCITA


Costo per ciascun esame: € 23.00 (per studenti interni o iscritti a Istituti o Enti convenzionati)

Gli esami si svolgeranno in presenza, nel rispetto delle regole anti-covid. Ogni turno sarà ripartito su 2 laboratori. 

ELENCO ISCRITTI ALLA SESSIONE DEL 10/02/2021

I TURNO
N STUDENTE
1 Aldini Luca
2 Alessia Battistini
3 Angelini andrea
4 Auriemma Delia
5 Ceredi Sara
6 Collini Matteo
7 De Souza Freitas Irislandia
8 Ensini Martina
9 Evangelisti Gianmarco
10 Fantini Lara
11 Frontini Enrico
12 Gaiani Linda
13 Gardini Chiara
14 Ghiselli Nico
15 Gozzoli Alessia
16 Gridelli Nicole
17 Loshi Alessia
18 Foschi Michael
19 Novelli Nicola
20 Pullara Maria Rita
21 Ragazzini Giorgia
22 Ricci Nicholas
23 Sapio Francesco
24 Severi Emil
25 Severi Martina
26 Stankova Elena Emilova

II TURNO
N STUDENTE
1 Alessia Battistini
2 Angelini andrea
3 Bazzocchi Federica
4 Belletti federica
5 Brigliadori Giorgia
6 Capriglione Leonardo
7 Carli Tommaso
8 Coccolini Rita
9 D'Angelo Enrico
10 Evangelisti Gianmarco
11 Gardini Chiara
12 Gozzoli Alessia
13 Latini Tommaso
14 Minghini Giulia
15 Montevecchi Camilla
16 Palazzi Martina
17 Pullara Maria Rita
18 Ragazzini Giorgia
19 Rosati Giorgia
20 Severi Chiara
21 Severi Martina
22 Stefanini Gaia
23 Todorova Anita
24 Zani Gianluca

Permalink: ICDL - Sessioni d'esameData di pubblicazione: 17/10/2020
Tag: ICDL - Sessioni d'esameData ultima modifica: 11/02/2021 17:34:38
Visualizzazioni: 981 
Top news: NoPrimo piano: No

 Feed RSSStampa la pagina 
HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2020 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 2991
N. visitatori: 7977050