Vai al men¨ principale Vai al men¨ secondario Vai ai contenuti Vai a fondo pagina
Istituto Tecnico Economico R.Serra - Cesena - (FC)
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO
"RENATO SERRA"
Via T.M. Plauto, 67 - 47521 Cesena (FC) - Tel. 0547 21596
E-mail:info@itcserra.it - P.E.C.:fotd02000l@pec.istruzione.it
Istituto Tecnico Economico R.Serra - Cesena - (FC)
ISTITUTO TECNICO ECONOMICO
"RENATO SERRA"
Orario delle classi
Orario della classe 2 B TUR
Anno scolastico 2022/2023
 LunedýMartedýMercoledýGiovedýVenerdýSabato
1¬ ora
8.05 - 9.05
DIRITTO ED ECONOMIA
Di Nunzio Adelina
SCIENZE INTEGRATE (BIOLOGIA E SCIENZA DELLA TERRA)
Nasolini Simona
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)
Disabato Pasquale
ITALIANO E STORIA
Moschini Elena
SOSTEGNO
Saitta Gabriele
MATEMATICA
Zacchiroli Alessandra
SOSTEGNO
Golino Mariangela
Ceccaroni Fiammetta
SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Sansone Stefano
2¬ ora
9.05 - 10.00
MATEMATICA
Zacchiroli Alessandra
SOSTEGNO
Golino Mariangela
SCIENZE INTEGRATE (BIOLOGIA E SCIENZA DELLA TERRA)
Nasolini Simona
ITALIANO E STORIA
Moschini Elena
SOSTEGNO
Ianni William Massimiliano
ITALIANO E STORIA
Moschini Elena
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
Golino Mariangela
MATEMATICA
Zacchiroli Alessandra
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
Golino Mariangela
DIRITTO ED ECONOMIA
Di Nunzio Adelina
SOSTEGNO
Saitta Gabriele
3¬ ora
10.10 - 11.05
PRIMA LINGUA INGLESE
Borghesi Maria
SOSTEGNO
Golino Mariangela
SECONDA LINGUA FRANCESE
Fanti Stefania
SECONDA LINGUA SPAGNOLO
Sbrighi Lucia
ITALIANO E STORIA
Moschini Elena
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
DIRITTO ED ECONOMIA
Di Nunzio Adelina
SOSTEGNO
Saitta Gabriele
DIRITTO ED ECONOMIA
Di Nunzio Adelina
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
SCIENZE INTEGRATE (BIOLOGIA E SCIENZA DELLA TERRA)
Nasolini Simona
4¬ ora
11.05 - 12.00
SECONDA LINGUA FRANCESE
Fanti Stefania
SOSTEGNO
Golino Mariangela
Saitta Gabriele
SECONDA LINGUA SPAGNOLO
Sbrighi Lucia
GEOGRAFIA
Iannetti Piera
SOSTEGNO
Golino Mariangela
Saitta Gabriele
GEOGRAFIA
Iannetti Piera
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
PRIMA LINGUA INGLESE
Borghesi Maria
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
GEOGRAFIA
Iannetti Piera
SOSTEGNO
Saitta Gabriele
SOSTEGNO
Ianni William Massimiliano
SCIENZE INTEGRATE (BIOLOGIA E SCIENZA DELLA TERRA)
Nasolini Simona
5¬ ora
12.10 - 13.05
SECONDA LINGUA FRANCESE
Fanti Stefania
SOSTEGNO
Saitta Gabriele
SECONDA LINGUA SPAGNOLO
Sbrighi Lucia
ITALIANO E STORIA
Moschini Elena
SOSTEGNO
Ceccaroni Fiammetta
Golino Mariangela
MATEMATICA
Zacchiroli Alessandra
RELIGIONE O MATERIA ALTERNATIVA
Caprelli Davide
SOSTEGNO
Golino Mariangela
SOSTEGNO
Saitta Gabriele
SCIENZE INTEGRATE (CHIMICA)
Disabato Pasquale
PRIMA LINGUA INGLESE
Borghesi Maria
6¬ ora
13.05 - 14.05
  SCIENZE MOTORIE E SPORTIVE
Sansone Stefano
 ITALIANO E STORIA
Moschini Elena
SOSTEGNO
Ianni William Massimiliano
 



HTML5+CSS3
Copyright © 2007/2022 by www.massimolenzi.com - Credits
Utenti connessi: 1080
N. visitatori: 10256175